Município de BRAGA

12 de Junho, 22h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Braga

13 de Junho, 22h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Braga

19 de Junho, 20h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Braga

21 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Braga

Município de CASCAIS

13 de Junho, 18h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Cascais (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Oeiras, Assembleias de Freguesia de Oeiras e Assembleia Municipal de Sintra)

21 de Junho, 21h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Cascais (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Oeiras, Assembleias de Freguesia de Oeiras)

Município de COIMBRA

12 de Junho, 17h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Santo António dos Olivais

12 de Junho, 18h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Coimbra (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Leiria)

13 de Junho, 20h30
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Coimbra

17 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Coimbra (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Leiria)

22 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Coimbra

22 de Junho, 21h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Santo António dos Olivais

Município de FELGUEIRAS

12 de Junho, 22h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Felgueiras (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Braga)

19 de Junho, 20h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Felgueiras (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Braga)

Município de LEIRIA

12 de Junho, 17h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Leiria (com Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Braga e Câmara Municipal de Sintra)

12 de Junho, 18h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Leiria (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Coimbra)

17 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Leiria (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Coimbra)

21 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Leiria (com Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Braga e Câmara Municipal de Sintra)

Município de LISBOA

9 de Junho, 19h30
Candidatos/as às Primárias para as Assembleias de Freguesia de Lisboa (exceto Assembleia de Freguesia de Arroios)

9 de Junho, 21h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Lisboa (parte 1)

10 de Junho, 19h30
Candidatos/as às Primárias para as Assembleias de Freguesia de Lisboa (exceto Assembleia de Freguesia de Arroios)

10 de Junho, 21h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Lisboa (parte 2)

11 de Junho, 19h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Arroios

11 de Junho, 21h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Lisboa

16 de Junho, 21h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Arroios

19 de Junho, 20h00
Candidatos/as às Primárias para as Assembleias de Freguesia de Lisboa (exceto Assembleia de Freguesia de Arroios)

19 de Junho, 22h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Lisboa (6 primeiros colocados nas votações da primeira volta)

20 de Junho, 19h00
Candidatos/as às Primárias para as Assembleias de Freguesia de Lisboa (exceto Assembleia de Freguesia de Arroios)

20 de Junho, 21h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Lisboa (6 primeiros colocados nas votações da primeira volta)

Município de OEIRAS

13 de Junho,  18h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Oeiras e para as Assembleias de Freguesia de Oeiras (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Cascais e Assembleia Municipal de Sintra)

21 de Junho,  21h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Oeiras e para as Assembleias de Freguesia de Oeiras (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Cascais)

Município de SINTRA

12 de Junho,  20h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Algueirão-Mem Martins

13 de Junho,  18h30
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Sintra (com Candidatos/as às Primárias para a Assembleia Municipal de Cascais e Assembleia Municipal de Oeiras)

18 de Junho,  20h00
Candidatos/as às Primárias para a Assembleia de Freguesia de Algueirão-Mem Martins

Município de VILA REAL DE SANTO ANTÓNIO

13 de Junho,  17h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Vila Real de Santo António e para Assembleia Municipal de Vila Real de Santo António

20 de Junho,  16h00
Candidatos/as às Primárias para a Câmara Municipal de Vila Real de Santo António e para Assembleia Municipal de Vila Real de Santo António

9 de Junho

19h30

Assembleias de Freguesia de Lisboa

(Excepto Assembleia de Freguesia de Arroios)

21h00

Assembleia Municipal de Lisboa (Parte 1)

10 de Junho

19h30

Assembleias de Freguesia de Lisboa

(Excepto Assembleia de Freguesia de Arroios)

21h00

Assembleia Municipal de Lisboa (Parte 2)

11 de Junho

19h30

Assembleia de Freguesia de Arroios

21h00

Câmara Municipal de Lisboa

12 de Junho

17h30

Assembleia de Freguesia de Santo António dos Olivais (Coimbra)

18h30

Assembleia Municipal de Coimbra
Assembleia Municipal de Leiria

20h30

Assembleia de Freguesia de Algueirão-Mem Martins

22h00

Assembleia Municipal de Braga
Assembleia Municipal de Felgueiras

13 de Junho

17h30

Câmara Municipal de Vila Real de Santo António
Assembleia Municipal de Vila Real de Santo António

18h30

Assembleia Municipal de Cascais
Assembleia Municipal de Oeiras
Assembleias de Freguesias de Oeiras
Assembleia Municipal de Sintra

20h30

Câmara Municipal de Coimbra

22h00

Câmara Municipal de Braga
Câmara Municipal de Leiria
Câmara Municipal de Sintra

16 de Junho

21h00

Assembleia de Freguesia de Arroios (Lisboa)

17 de Junho

20h00

Assembleia Municipal de Coimbra
Assembleia Municipal de Leiria

18 de Junho

20h00

Assembleia de Freguesia de Algueirão – Mem Martins

19 de Junho

20h30

Assembleia Municipal de Braga
Assembleia Municipal de Felgueiras

22h00

Câmara Municipal de Lisboa

6 primeiros colocados nas Votações da Primeira Volta, a realizar nos dias 14 e 15 de Junho

20 de Junho

16h00

Câmara Municipal de Vila Real de Santo António
Assembleia Municipal de Vila Real de Santo António

19h00

Assembleias de Freguesia de Lisboa

(Excepto Assembleia de Freguesia de Arroios)

21h30

Assembleia Municipal de Lisboa

6 primeiros colocados nas Votações da Primeira Volta, a realizar nos dias 14 e 15 de Junho

21 de Junho

20h00

Câmara Municipal de Braga
Câmara Municipal de Leiria
Câmara Municipal de Sintra

21h30

Assembleia Municipal de Cascais
Assembleia Municipal de Oeiras
Assembleias de Freguesias de Oeiras

22 de Junho

20h00

Câmara Municipal de Coimbra

21h30

Assembleia de Freguesia de Santo António dos Olivais (Coimbra)